Team 2018-03-08T16:26:16+00:00

Unsere Mitarbeiter

Wir schätzen unsere Mitarbeiter als Herzstück unseres Unternehmens.

Wir schaffen täglich feinen Food

Samuel Werren

Samuel Werren

Betriebsleiter

Tel. 032 636 60 86
samuel.werren@schoeni.ch

Versuchungen sollte man nachgeben. Wer weiss, ob sie wiederkommen

Barbara Müller

Barbara Müller

Verkaufsinnendienst

Tel. 032 636 60 85
barbara.mueller@schoeni.ch

Positiv durch’s Leben gehen

Andrea Feller

Andrea Feller

Administration / Sachbearbeitung

Tel. 032 636 60 90
andrea.feller@schoeni.ch

Ein Leben voller Freundschaft ist ein gutes Leben

Maria Goncalves

Maria Goncalves

Produktionsleitung

Tel. 032 636 60 60
swissfresh@schoeni.ch

Träume nicht dein Leben, lebe deinen Traum

Reto Wyss

Reto Wyss

Kundenbetreuung und Verkaufsinnendienst

Tel. 032 636 60 99
reto.wyss@schoeni.ch

Tue alles am Tag mit Freude

Jochen Leuschner

Jochen Leuschner

Leiter Forschung und Entwicklung

Tel. 032 636 60 64
jochen.leuschner@schoeni.ch

Probieren geht über studieren

Urs Scherrer

Urs Scherrer

Leiter Qualitätssicherung & F+E

Tel. 032 636 60 88
urs.scherrer@schoeni.ch

Der Weg braucht dein Herz, das Ziel deine Vision

Albina Azizi

Albina Azizi

Lernende Kauffrau

Tel. 032 636 60 98
albina.azizi@schoeni.ch

Nur wer sein Ziel kennt, findet den Weg

Marcel Spahr

Marcel Spahr

Mediamatiker / Grafik & Design

Tel. 062 788 48 25
marcel.spahr@schoeni.ch

Günstige Winde kann nur der nutzen, der weiss, wohin er will

Thomas Boller

Thomas Boller

Leiter Marketing

Tel. 032 636 60 94
thomas.boller@schoeni.ch

Gniess täglech und vielsitig üses Suurchrut und bliiib gsund 🙂

Andrea Schöni

Andrea Schöni

Kunde und Innovation

Tel. 032 636 60 84
andrea.schoeni@schoeni.ch

Alle sagten: Das geht nicht. Dann kam einer, der wusste das nicht, und hat’s einfach gemacht

Daniel Schöni

Daniel Schöni

Inhaber

Tel. 032 636 60 60
daniel.schoeni@schoeni.ch